民意通|网友建议:在芝罘区多建设公共篮球场

民意通|网友建议:在芝罘区多建设公共篮球场

2022-06-14 10:45 来源:大小新闻

网友留言建议:芝罘区的公共篮球设施太少了,比如东山街道、滨海广场什么也没有,篮球场占地少、投资少,而且老少皆宜,建议市体育局多投入、多布点,以民为本。

芝罘区教育和体育局回复:尊敬的市民您好,感谢您对芝罘区体育工作的支持。芝罘区近年来大力推进公共体育设施建设,改善群众健身硬件环境。全区有世回尧街道世秀东山篮球场,只楚街道楚祥篮球场,凤凰台街道和平广场篮球场,芝罘岛街道技校操场篮球场,黄务街道官庄篮球场,白石街道南开社区篮球场等多处篮球场,建议您就近健身。下一步,芝罘区将考虑您的意见,结合芝罘区各街道实际,在民意调查的基础上,进行篮球场地投放及建设。再次感谢您的提议!

责任编辑:赵璇

大小新闻,未经授权不得转载
相关推荐