民意通:网友反映建成西府住房保修期内出现质量问题

来源:大小新闻编辑:大小发布日期:2017-08-11 08:08:00 阅读数:0评论0



烟台民意通

点击进入

投诉1:保修期住房质量问题!大小粉向大小新闻投诉:

你好 ,我在建成西府买了一套住房,去年的时候装修好了 ,但是一直没住人,今年五月份住进去,基本上是一周住两天。然后发现厕所漏水 ,在装修的时候做过闭水试验一周,完全没有问题 ,通过试压等方法发现是热水管出现问题 ,要求物业找施工方进行维修,但是施工方说已经装修完住人不给维修 ,没有过保修期,因为施工实量问题为什么不给维修 ,拖了两个月也没有结果 。物业也不管了 。

住房和城乡建设局回复:

网民朋友:您好:按交房约定,业主在装修之前进行管道试压,如有问题由建设方负责维修;装修后出现上述问题,由业主自行负责。

投诉2:汇通燃气为何墨蓝色火焰?大小粉向大小新闻咨询:

之前报道说汇通燃气正常火焰色是蓝色,但是现在发现咱们的通用带有电子蕊片的蓝色钢瓶灌装的燃气颜色变成了墨蓝色,这是怎么回事

质监局回复:

答复:您好!我们请教了一下有关专业人士,分析您反映的情况,大概率属于灶具问题。假如您还有疑问或问题,我们建议请供气单位为您提供一次上门服务,不知您意下如何?

>>无论您有什么难心事、烦心事都可以到大小新闻“烟台民意通”来说说,烟台各政府职能部门、服务机构将会为您解答。如果您对他们的答复有说法,也请到大小新闻“烟台民意通”来,不仅可以向职能部门、服务机构吐槽,还可以给他们打分,监督他们的服务,提升服务水平和工作效率。大小 新闻将每月、每季对所有参与问答的部门答复和市民打分情况进行排行,排行数据将会反馈至烟台市机关工作委员会和相应部门、单位。大小新闻“烟台民意通”这样参与:



烟台民意通

点击进入



更多猛料!欢迎扫描下方二维码关注 烟台日报传媒集团官方微信(ytdaily)

下载 大小新闻客户端

大小新闻
分享到:
  • 感动 0%
  • 路过 0%
  • 高兴 0%
  • 难过 0%
  • 愤怒 0%
  • 无聊 0%
  • 同情 0%
  • 搞笑 0%

网友评论

已有0人评论,0人参与