网友投诉海润一品物业在道路私设地桩影响居民出行 莱山城管局回复

来源:大小新闻编辑:姜涛发布日期:2019-05-13 11:05:44

近日,网友留言投诉:最近海润一品物业在海天名人和海润一品中间这条马路上私设路桩加锁拉锁链,严重影响前七夼居民的出行。本来前七夼居民出入滨海中路只有这一条主干路,现在海润一品物业在公共道路两边私设路桩严重影响了前七夼居民的出行,请问是谁给海润一品物业的权利,竟然公开在公共道路上设路桩!海润一品物业这是知法犯法,公然藐视法律!希望有关部门严查这种公开圈地的行为!

烟台市莱山区城管局对此回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!接投诉后,辖区执法中队立即到现场勘查,您反映的问题属实。执法人员已约谈海润一品物业,责令其尽快拆除地桩,物业公司人员表示同意近期将拆除,逾期不拆将按照程序依法拆除。

责任编辑:徐艳琳

更多猛料!欢迎扫描下方二维码关注 烟台日报传媒集团官方微信(ytdaily)

下载 大小新闻客户端

大小新闻
分享到:
  • 感动 0%
  • 路过 0%
  • 高兴 0%
  • 难过 0%
  • 愤怒 0%
  • 无聊 0%
  • 同情 0%
  • 搞笑 0%

网友评论

已有0人评论,0人参与
中国互联网举报中心电话:12377 举报邮箱:jubao@12377.cn侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6632653 举报邮箱:3445611386@qq.com
'); })();