民意通|二马路东花园运动场地建议尽快改造

民意通|二马路东花园运动场地建议尽快改造

2022-06-12 19:38 来源:大小新闻

网友留言投诉:二马路东花园有一块未硬化的运动场地,即使在无风的情况下,人员活动也会造成尘土飞扬,如果有风会造成更严重的扬尘,建议在文明城市评比之际尽快改造,让老百姓不要在这里吃土。

市园林建设养护中心回复:您好,您的建议已收悉。经落实,该处为门球场地,2018年我中心在对其进行游园改造时,经常打门球的热心市民不建议对其进行改造,毕竟该门球场存在多年,已成为附近门球爱好者的常去之地,鉴于该情况,当时没再列入改造范围。接到您的反映后,我中心工作人员再次对该处进行实地察看,确实存在扬尘隐患,下一步将对该处进行适当优化。再次感谢您对城市园林工作的支持与关心。

责任编辑:赵璇

大小新闻,未经授权不得转载
相关推荐