民意通|医疗保险补助金为何迟迟未发?

民意通|医疗保险补助金为何迟迟未发?

2022-04-22 10:34 来源:大小新闻

网友留言咨询:2022年的公务员医疗补助为何一直不发?

福山区医保局回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。按照国家统一规定和省市统一部署,2021年11月29日,烟台市将医保系统由原来的全市统筹系统升级为全国统一系统,升级后新系统在一个市只能允许一个政策标准运行,无法满足烟台市各县市区差异化补充医疗保险政策运行(全市各县市区的补充医疗保险政策不一致),需要各县市区一起向省第三方运维公司购买补充医疗保险新系统,目前,系统仍在开发中,等完成开发并测试上线后,将及时将前期补充医疗保险个人账户金额给予补发。

责任编辑:赵璇

大小新闻,未经授权不得转载
相关推荐

扫一扫下载大小新闻客户端

iOS版
Android版