民意通|幸国里小区旧改不到位,路灯一直未投入使用

民意通|幸国里小区旧改不到位,路灯一直未投入使用

2022-01-14 09:59 来源:大小新闻

近日,有网友留言投诉:西幸国里小区楼道灯已经安装通电半个多月了,东幸国里还是黑黢黢的没通电,进度落后太多,感觉不是一个小区,路灯感觉也偏少。

芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。接电业部门通知,小区公用电表应由使用方申请,即应由全体居民申请(可由小区物业或社区居委会代为申请),且必须100%收齐整单元居民的公共电费,否则无法申请公共电。因东幸国里小区有物业,目前东幸国里物业正在积极协调收取小区居民的公共电费,我局也将督促属地街道办事处和社区居委会加大宣传力度,提高辖区居民有偿服务意识,确保改造新增的楼道灯、路灯、监控、电子防盗门等设施尽快投入使用。

附报料方法:

责任编辑:徐艳琳



大小新闻,未经授权不得转载