民意通|网友咨询:551路城际公交是否会调整价格?

民意通|网友咨询:551路城际公交是否会调整价格?

2022-01-13 15:13 来源:大小新闻

近日,有网友留言咨询:福山臧家庄中桥去往开发区的551路公家车,是否可以改成一元公交以方便百姓出行,现在的551城际公交单次收费4元有点受不了。什么时候可以开通一元公交,真心期盼已久了。

市交通运输局回复:网民朋友,您好!感谢您对公交事业的关心和支持!目前551路经营主体已经由市交运集团划归为市公交集团,正在走审批许可流程,预计年内完成审批许可,届时551路完全执行城市公交票价政策。有关情况我们会通过媒体发布公告。感谢您的参与!

附报料方法:

责任编辑:徐艳琳


大小新闻,未经授权不得转载