民意通|网友咨询:异地是否可以享受长期护理险?

民意通|网友咨询:异地是否可以享受长期护理险?

2022-01-12 10:36 来源:大小新闻

近日,有网友留言咨询:异地是否可以享受长期护理保险?

市医保局回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。烟台市长期护理保险制度规定目前只能接收在烟台辖内享受保险待遇,暂不接收异地待遇的申请。谢谢!

附报料方法:

责任编辑:徐艳琳



大小新闻,未经授权不得转载