民意通|建议撤掉山海路与竹林南路路口的隔离桩

民意通|建议撤掉山海路与竹林南路路口的隔离桩

2022-01-05 14:37 来源:大小新闻

近日,有网友留言建议:竹林南路通向山海路向莱山区的方向,山海路路口设置了隔离桩,无法左拐弯,很不方便,还请主管部门实地查看一下,山海路与竹林南路的路口是否可以撤掉隔离桩,一来十字路口便可以通行了,二来也能缓解通向芝罘区的交通。

市公安局交警支队回复:您好,来信收悉。现对您信中提出的问题回复如下。该路口是不规则十字路口,对口是断头路。为了保证安全,采用右进右出路口设置。增设开口问题,已在道路施工计划中,增设开口,规划道路,建设主体单位是住建局。您的诉求我们已经向设施科领导反映,我们也积极地与住建局沟通,持续推进该项目。感谢您对交警民意工作的支持。

附报料方法:

责任编辑:徐艳琳


大小新闻,未经授权不得转载

扫一扫下载大小新闻客户端

iOS版
Android版