民意通|烟台市各县市区女职工生育可享受98天生育津贴

民意通|烟台市各县市区女职工生育可享受98天生育津贴

2021-07-15 17:10 来源:大小新闻

近日,有网友留言咨询:2021年烟台市剖宫产生育一胎的生育津贴发放多少天?每个县市都一样么?

市医保局对此回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。按照《女职工劳动保护特别规定》(国务院令第619号),女职工生育享受98天生育津贴;难产的,增加15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加15天。我市各县市区生育津贴发放政策一样。谢谢!

附报料方法:

责任编辑:徐艳琳


大小新闻,未经授权不得转载