缩略图分享
返回首页大小新闻

烟台机场二期什么时候开工?规划如何?烟台规划局回复

2019年04月28日 09:40 来源: 大小新闻   

近日,有网友留言咨询:烟台机场什么时候开工?怎么到现在都没见到动静?具体规划能不能官方公示一下?

烟台市自然资源和规划局对此回复:您好,感谢您对开发区城市规划的关心!经向烟台蓬莱国际机场集团有限公司咨询,烟台机场二期工程项目正在办理土地手续,预计年底开工。目前项目方案正在优化,方案审查通过后将会进行现场公示。如还有问题,请向烟台蓬莱国际机场集团有限公司咨询,电话:5139907。

责任编辑:赵伟业

热门评论

    精彩推荐

    关闭